Меру пресечения Ройзману изберут в Екатеринбурге

Адвокат Ройзмана Идамжапов заявил, что меру пресечения экс-мэру изберут в ЕкатеринбургеНачало событий в новости Перенос дела экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана в Москву объяснили

Евгений Ройзман. Фото: Виктор Чернов / Globallookpress.com

Меру пресечения экс-мэру Евгению Ройзману планируется избрать в Екатеринбурге, этапировать в Москву его пока не будут. Об этом заявил его адвокат Владислав Идамжапов, передает «Интерфакс».

Защитник вместе со своим доверителем в настоящее время находится в екатеринбургском отделе полиции. От более развернутых комментариев он отказался, сославшись на данную им подписку о неразглашении данных следствия.

Вместе с тем адвокат сообщил, что ничего запрещенного законом в ходе обысков у Ройзмана силовики не нашли.

Другой защитник экс-мэра, Алексей Екимов, добавил, что материалы об избрании Ройзману меры пресечения будут направлены в суд до 26 августа. Юрист полагает, что следствие будет ходатайствовать о содержании подозреваемого под стражей.

24 августа стало известно о задержании бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана на 48 часов по делу о дискредитации Вооруженных сил России. По данным следствия, он опубликовал в сети видеоролик с дискредитирующим российскую армию содержанием. Он прежде уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Полиция намерена доставить его из Екатеринбурга в Москву. В рамках дела прошли обыски в офисе фонда, квартире и музее Ройзмана после его задержания. В апреле он получил третий штраф за дискредитацию ВС России. В последнее время Ройзман вел собственный YouTube-канал политической направленности.

Читайте также:  Полиция задержала организаторов секты «Царская империя»
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Площадь пожара на "Адмирале Кузнецове" достигла 600 кв. м
Мосгорсуд признал законным ужесточение наказания Соболь
ФСБ задержала шестерых членов ячейки запрещенной «Хизб ут-Тахрир»
В СПЧ рассказали о звонке Каляпина после нападения
Иракского дипломата обокрали в аэропорту Внуково
В российском регионе осудят мать четверых детей за издевательства над ними
В российском регионе после обысков задержали двух высокопоставленных чиновников
Криминальный авторитет получил 10 лет за вымогательство в российском городе