В московском метро тестируется оплата проезда с помощью лица

РИА Новости в пресс-службе столичной подземки сообщили, что тестирование проводится совместно с ВТБ и Сбербанком. Результаты пока не озвучиваются, так как требуется время для доработки.

По словам главы городского департамента транспорта Максима Ликсутова, пилотный проект входа в метро по системе распознавания лиц могут ввести к концу следующего года.

Ранее стало известно, что сотрудники полиции нашей страны получат отечественные видеорегистраторы с функцией распознавания лиц.

Этот прибор напоминает небольшую рацию, которую можно закрепить на одежде. Камера способна выделять лица и отправлять данные на сервер, где снимки проверяются по базам данных. При обнаружении совпадений система покажет сведения о человеке.

Читайте также:

Ученые завершат тесты очков с функцией распознавания лиц в 2019 году

Читайте также:  В России предупредили все страны мира об исходящей от Зеленского колоссальной угрозе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат предупредил НАТО об имиджевых проблемах из-за Украины
Борцы с ЛГБТ помогли продажам книг об ЛГБТ в России
Названы самые популярные новогодние запросы россиян на маркетплейсах
В России шахтер погиб при обрушении горной породы
Посол России в Бельгии назвал угрозу после вступления Финляндии в НАТО
Заболеваемость COVID-19 в России выросла почти на треть
Участник событий на Майдане стал врио вице-губернатора российского региона
Сотрудники МЧС приступили к разбору остатков рухнувшего автомобильного моста в Крыму. Работы займут ...