В московском метро тестируется оплата проезда с помощью лица

РИА Новости в пресс-службе столичной подземки сообщили, что тестирование проводится совместно с ВТБ и Сбербанком. Результаты пока не озвучиваются, так как требуется время для доработки.

По словам главы городского департамента транспорта Максима Ликсутова, пилотный проект входа в метро по системе распознавания лиц могут ввести к концу следующего года.

Ранее стало известно, что сотрудники полиции нашей страны получат отечественные видеорегистраторы с функцией распознавания лиц.

Этот прибор напоминает небольшую рацию, которую можно закрепить на одежде. Камера способна выделять лица и отправлять данные на сервер, где снимки проверяются по базам данных. При обнаружении совпадений система покажет сведения о человеке.

Читайте также:

Ученые завершат тесты очков с функцией распознавания лиц в 2019 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые выяснили, как образование родителей влияет на будущее их детей
Цветков и Арбатова названы самыми активными защитниками женщин
Пожар в квартире на юго-западе Москвы связали с убийством
Российские войска нанесли групповой удар по складам западного вооружения ВСУ
Появились первые кадры с места ЧП на Крымском мосту
Пушков прокомментировал слова Столтенберга о плохих новостях с Украины
Названы сроки введения полного запрета телефонов на уроках в школах России
Пресечена воздушная атака ВСУ на российский регион