В московском метро тестируется оплата проезда с помощью лица

РИА Новости в пресс-службе столичной подземки сообщили, что тестирование проводится совместно с ВТБ и Сбербанком. Результаты пока не озвучиваются, так как требуется время для доработки.

По словам главы городского департамента транспорта Максима Ликсутова, пилотный проект входа в метро по системе распознавания лиц могут ввести к концу следующего года.

Ранее стало известно, что сотрудники полиции нашей страны получат отечественные видеорегистраторы с функцией распознавания лиц.

Этот прибор напоминает небольшую рацию, которую можно закрепить на одежде. Камера способна выделять лица и отправлять данные на сервер, где снимки проверяются по базам данных. При обнаружении совпадений система покажет сведения о человеке.

Читайте также:

Ученые завершат тесты очков с функцией распознавания лиц в 2019 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Историк рассказал, как узнать историю своего рода с помощью фамилии
Россия направила в ООН письмо об использовании ВСУ мин «Лепесток»
Противотанковый снаряд упал возле автосервиса в Подмосковье
Украина второй раз за день атаковала приграничный российский регион
В России учительница отправила нюдсы лжебизнесмену и потеряла 200 тысяч рублей
В российском регионе участникам СВО запретили пройти в бар
В Кремле рассказали о росте зарплат у россиян
В России высказались об оттоке мигрантов из страны