В Малайзии призвали отменить суд о катастрофе MH17

Организации «Глобальные исследования», «Международное движение за справедливый мир» и «Фонд глобального мира» утверждают, что при расследовании случившегося было допущено множество ошибок, поэтому судебное разбирательство не принесет никаких результатов. Представители трех организаций провели совместную презентацию доклада в Куала-Лумпуре, в котором говорится, что международная следственная группа по делу MH17 допустила множество ошибок в процессе расследования.

Эксперты организаций предлагают провести новое расследование с учетом ошибок, допущенных Совместной следственной группой. Более того, организации предлагают учитывать в новом расследовании важный фактор, который был упущен при проведении расследования — это факт открытого воздушного пространства над территорией боевых действий, в котором виновны украинские власти.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что Совместная следственная группа отказывалась принимать детали крушения малайзийского «Боинга» в Донбассе от независимых экспертов.

Читайте также:

Чешский политолог: криминалисты не участвовали в расследовании крушения MH17

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: