ЦБ намерен бороться с переводами по номеру телефона

Как пишет РБК, такие поправки приняты для того, чтобы исключить случаи перевода денег на счета клиентов без их согласия через интернет и мобильные приложения по упрощенной схеме перечисления средств.

Таким образом, ЦБ принимает меры автивной борьбы с серыми схемами переводов между банковскими картами. Напомним, возможность перевести деньги по номеру телефона предусмотрена во многих банковских мобильных и онлайн-приложениях. 

По данным издания, в 2017 году через систему онлайн-платежей «Сбербанка» прошло около триллиона рублей регулярных перечислений. Часть этих транзакций, по мнению аналитиков, могла быть отнесена к теневой экономике России.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка Sberbank CIB организовал для его корпоративных клиентов конференцию «Изменения валютного законодательства РФ. Новые условия и новые возможности — 2018», подробно осветив новые требования валютного контроля. Они вступили в силу с нового года и призваны либерализовать требования валютного контроля за резидентами.

 

Рейтинг Путина сравнялся с рейтингом Горбачева в 1989 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинский суд арестовал капитана "Норда"
Основатель PayPal : биткоин - это мошенничество
Новая Москва лидирует по числу сделок в новостройках
Четыре новые станции метро в откроют в ТиНАО
Нефтяники попросили возмещения из бюджета затрат на празднование Хэллоуина
Майские указы Путина по зарплате "тянут" лишь четыре региона
Игорь Юшков рассказал, какой контракт нужет "Газпрому" с Украиной
В Китае ожидается падение производства стали в 2020 году