В Кремле прокомментировали слова Путина о возможности задействовать флот

Песков: слова Путина о возможности задействовать флот связаны с неспокойным временем

Фото: Pavel Bednyakov / Reuters

Слова президента России Владимира Путина о возможности использования флота на разных направлениях связаны с неспокойным окружением страны по многим направлениям. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства
Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Путин во время встречи с министром обороны Сергеем Шойгу обратил его внимание на то, что Военно-морской флот (ВМФ) России готов выполнять задачи на любых направлениях.

«Наше окружение по многим направлениям весьма неспокойное, чревато конфликтными ситуациями, региональными конфликтами. Мы все с вами хорошо знаем географию этих региональных конфликтов. И именно вот об этом шла речь», — пояснил представитель Кремля.

О начале внезапной проверки Тихоокеанского флота Шойгу объявил 14 апреля. Основной целью проверки он назвал наращивание возможностей флота по отражению агрессии вероятного противника. В ходе проверки будут произведены ракетные пуски, также в ней будет задействована дальняя авиация.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зачем страховаться от несчастных случаев?
Россиянка с двумя детьми погибла в ДТП из-за лисы
В России предложили запретить пропаганду трансгендерности
Минобороны сообщило о занятых ВСУ огневых позициях в школе в ДНР
Бывший главный раввин Москвы посоветовал евреям покинуть Россию
В Госдуме высказались о регулировании деятельности ЧВК в России
Ракетная опасность объявлена на всей территории Белгородской области
Житель рассказал о намеренном ударе ВСУ по больнице в Курской области