Человек пострадал при обстреле ВСУ запорожского города

Евгений Балицкий сообщил об обстреле ВСУ города Пологи Запорожской области из РСЗО HIMARSСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Andreea Alexandru / AP

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли город Пологи в Запорожской области, есть пострадавший. Об этом заявил врио губернатора региона Евгений Балицкий в Telegram.

«Вооруженные формирования Украины ударили по городу Пологи ракетами из РСЗО HIMARS. (…) Нет никаких сомнений, что удары по городу были нанесены при непосредственном участии кураторов из США, которые являются прямыми соучастниками военных преступлений», — пояснил он.

Балицкий добавил, что граждане стран Запада должны понять, что поставки их главами оружия на Украину является прямым пособничеством террористам.

«По предварительным данным, есть один пострадавший: хозяин одного из разрушенных домов получил осколочные ранения. Местным жителям будет оказана вся необходимая помощь», — сказал политик, добавив, что на место прибыли сотрудники МЧС и экстренных служб города.

Ранее ВСУ выпустили по Ясиноватой в Донецкой народной республике 30 снарядов калибра 155 миллиметров за пять минут. Кроме того, украинская армия выпустила восемь таких же снарядов по Куйбышевскому району Донецка.

Читайте также:  В Госдуме оценили сроки внесения проекта о надбавках для одной категории граждан
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пресс-служба ТоАЗа выступила с саморазоблачающим заявлением
Ветеран «Альфы» объяснил ошибку допустившей убийство Абэ охраны
Москвичей предупредили о жаре до 32 градусов
Минобороны отчиталось об уничтожении семи украинских беспилотников
Минобороны России сообщило о массированном ударе по инфраструктуре Украины
Россия нанесла «удар возмездия» за атаку украинских диверсантов на брянские села
В Совфеде отреагировали на идею создать в России министерство счастья
Сына Кадырова назначили на новую должность