В Кремле объяснили засекречивание данных о российской экономике

Песков объяснил засекречивание данных об экономике гибридной войной против России

Фото: Shutterstock

Ограничение доступа к статистическим показателям российской экономики обусловлено тем, что против России ведется гибридная война. Так засекречивание подобных данных объяснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в комментарии газете Financial Times.

«Против России ведется гибридная война, в том числе экономическая. Поэтому в этих условиях совершенно естественно, что мы засекречиваем эти данные», — пояснил пресс-секретарь российского президента.

При этом он подчеркнул, что все лица, имеющие отношение к разработке экономической политики страны, имеют доступ ко всем необходимым данным.

Ранее Песков также опроверг информацию о том, что президент России Владимир Путин якобы получает искаженные данные об экономике. По его словам, в распоряжении главы государства имеются полные данные, кроме того, президент каждую неделю проводит встречи с экономическим блоком правительства.

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Здравствуй, Дедушка Мороз! Кадыров получил приглашение побывать в гостях у сказки
Астролог: рожденные 23.05 притягательны
Центробанк назвал молодежь угрозой пенсионной системе
Большинство тел погибших в костромском клубе нашли в курилке и около туалетов
В СПЧ отреагировали на нападение на журналистку и адвоката в Чечне
Двух депутатов Госдумы решили лишить полномочий из-за прогулов
В Госдуме словами «ножом по сердцу» описали ситуацию с одним бойцом СВО
Российские войска ударили по украинским военным аэродромам