Губернатор Азаров заявил о переводе в Самару 60-70 раненых военных из Макеевки

Губернатор Азаров заявил о переводе в Самару 60-70 раненых военных из больницы Макеевки

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Около 60-70 военнослужащих из Самарской области, раненных в результате удара по ПТУ в Макеевке, будут переведены на лечение в Самару. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров, передает региональное информагентство «СОВА».

Политик посетил военнослужащих в больнице Ростова-на-Дону, куда были доставлены пострадавшие. «Примерно 60-70 человек, у кого позволяет самочувствие, в Самару отправим. Это придаст бойцам сил для скорейшего восстановления. Наши медики к приему готовы», — сказал он. Тех же, кому требуется специализированное лечение, Азаров пообещал направить в лучшие госпитали страны, в том числе в Москве.

Ранее врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщал, что большинство военнослужащих, которые получили ранения при обстреле в Макеевке, были отправлены на лечение в другие российские регионы. Однако он не называл каких-либо цифр. По его словам, пострадавшие были доставлены в больницы максимально оперативно.

Также Пушилин рассказал, что президент России Владимир Путин принял решение наградить шестерых бойцов, спасавших в Макеевке своих товарищей. Азаров в свою очередь отметил, что помощь сослуживцам оказывали те, кто во время того же обстрела получил ранения или контузии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдума еще раз одобрила закон о повышении пенсионного возраста
Российский писатель извинился перед Грузией за посещение Абхазии
Критическое мышление как залог выживания
Состояние пострадавших в ДТП с автобусом в Хабаровско крае оценили
Число пострадавших при обстреле в Белгороде возросло
В Госдуме оценили вероятность переговоров с Украиной
Медведев увидел у России возможность вбить гвоздь в крышку гроба неоколониализма
Российский сантехник насмерть обварился кипятком в подвале жилого дома