В Кремле объяснили, почему показали кадры крещенского купания Путина

По его словам, президент был, «хотя и на непродолжительной части этого молебна, который был в храме… Оно в целом проходило в публичном режиме, и поэтому приняли решение показать».

Песков также отметил, что в прошлые годы глава государства принимал участие в этом обряде «в более дискретной обстановке».

Напомним, 18 января по завершении рабочей программы в Петербурге глава государства посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь, побывал на части литургии и окунулся в прорубь на озере Селигер.

Сообщается, что для Путина это уже не первый опыт крещенских купаний. В 2007 году во время визита в Иорданию президент РФ омыл руки в водах реки Иордан и посетил место, где Иоанн Креститель встретил Спасителя.

Православный мир 19 января по новому стилю отмечает великий праздник Богоявления, иначе называемый Крещением Господнем. Современному человеку этот праздник нередко кажется вторичным и остающимся в тени недавно прошедшего Рождества Христова, а между тем для Древней Церкви первых трех веков главным зимним праздником было именно Богоявление. 

Читайте также:  В горящем жилом доме в Анапе пострадали десятки квартир
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пенсионерка в Москве отдала мошеннику 300 тыс.рублей
Архиерейскую рождественскую ёлку проверяют на экстремизм
Пострадавший при обстреле Шебекино мужчина пришел в себя
Российские военные доложили о 10 сбитых беспилотниках ВСУ в ЛНР и ДНР
Медведев предупредил о применении любого оружия в случае попытки отвоевать Крым
Путин назвал восхитившую его в новых регионах деталь
В Крыму оценили итоги саммита НАТО для Украины
В Госдуме назвали фейком вхождение ЧВК «Вагнер» в состав Росгвардии