В Кремле назвали дату участия Путина во Всемирном русском народном соборе

Путин 28 ноября примет участие во Всемирном русском народном соборе по видео

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин 28 ноября примет участие во Всемирном русском народном соборе (ВРНС) в формате видеоконференцсвязи. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Пленарное заседание собора, стартовавшего 27 ноября, будет посвящено 30-летию с момента образования организации. Центральная тема форума — «Настоящее и будущее русского мира». Детали выступления Путина в Кремле не раскрыли.

В соборе примут участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители Русской православной церкви, религиозных организаций, органов власти и общественных объединений, а также деятели науки и культуры.

Ранее заместитель главы ВРНС Константин Малофеев рассказал, что президент Путин выступит на съезде организации с речью об устройстве «русского мира после победы».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцопрос: россияне надеются на лучшее в 2019 году
Медведев объяснил превращение из либерала в «ястреба»
Глава приграничного российского региона сообщил об обстреле села ВСУ
Первый пролет автодорожной части Крымского моста направили к месту монтажа
44-летний москвич заряжал телефон и оказался в реанимации
Пропавшую в Екатеринбурге девочку нашли живой
В регионах России начали запрещать аборты в частных клиниках. Почему это опасно для женщин?
Эксперт предположил действие США после пуска «Орешника»