Российская артиллерия ударила по четырем тактическим группам ВСУ в Донбассе

Минобороны сообщило об уничтожении более 170 бойцов ВСУ на краснолиманском направленииСюжетМинобороны:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские войска уничтожили более 170 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также два бронетранспортера и четыре пикапа на краснолиманском направлении в Донбассе. Об этом в среду, 28 декабря, журналистам заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что российская артиллерия нанесла удар по четырем ротным тактическим группам 25-й воздушно-десантной, 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ, а также 103-й бригады территориальной обороны в районе сел Новолюбовка и Невское в Луганской народной республике (ЛНР), возле села Терны в Донецкой народной республике (ДНР), а также близ Серебрянского лесничества.

Кроме того, Конашенков сообщил, что за сутки российские войска уничтожили более 80 бойцов противника, а также танк, четыре бронемашины и пять автомобилей на донецком направлении.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации Вооруженные силы России уничтожили 7792 единицы военной автомобильной спецтехники, 3737 орудий полевой артиллерии и минометов, 950 боевых машин реактивных систем залпового огня, 7282 бронемашины, 399 зенитных ракетных комплексов, 2734 беспилотника, 352 самолета и 192 вертолета ВСУ.

Ранее стало известно, что противник создает резервы ударных группировок в тылу на краснолиманском и купянском направлениях. Как рассказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, с направлений, которые командование Украины считает менее опасными, происходит переброска личного состава с «последующим расквартированием» около мест нахождения техники. По его словам, ВСУ проводят всю работу с «максимальной светомаскировкой» в темное время суток.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин сделал гвардейскими два воинских формирования в России
В Госдуме отреагировали на отказ Финляндии размещать ядерное оружие НАТО
Глава администрации российского города досрочно сложил свои полномочия
В Петербурге в автосервисе нашли мертвыми таксиста и слесаря
Полпред Путина высказался об обвиняемом в дискредитации армии враче
Российские военные уничтожили две самоходные гаубицы М109 Paladin в зоне СВО
Россиян призвали не регистрировать в частных домах рабочих из ближнего зарубежья
В России ответили на угрозу уничтожения Крымского моста