В Киеве объявили об остановке «Северного потока — 2»

Фото: www.nord-stream.com

Украинский депутат сказал, что в этом его убедили в Вашингтоне, столице США. По словам Парубия, там насчет прокладки трубопровода настроены весьма серьезно. Также Андрей Парубий поделился и причиной, по которой Соединенные Штаты Америки остановят строительство «Северного потока-2». По его словам, причина кроется в том, что трубопровод есть не что иное, как оружие российской агрессии в руках тирана-Путина.

Также украинский депутат заявил о геополитической важности таких государств, как Украина, Белоруссия, Грузия, Латвия, Литва и Эстония. По словам Парубия, данные государства защищают всю Европу от российского вторжения. Они, заявил Парубий, «щит Европы в противостоянии путинской гибридной агрессии».

В ходе официальной рабочей встречи Андрей Парубий также попросил своих коллег из Соединенных Штатов Америки ввести санкции против тех компаний, что осуществляют строительство «Северного потока-2». Отметим, что помимо российского «Газпрома» в строительстве участвует и ряд других крупнейших европейских компаний.

В то же время представители министерства экономики Германии заявили, что американское правительство заверило их в том, что санкций по «Северному потоку-2» для европейских государств не будет.

Читайте также:

Кто запрещает «Северный поток-2″

«Потому что полуварвары»: названы причины недооценки Западом России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Супер-скандал: ФБР называло Трампа "идиотом"
Вопрос на 22 миллиарда: вернет ли Трамп казахские деньги
Еще один шаг к встрече — делегация США уже готовит саммит из Пхеньяна
Американский сенатор предложил ввести против России "адресные" санкции
Суд Англии разрешил Украине не платить долги России
Лавров не увидел проблемы в переходе Казахстана на латиницу
НАТО окружает "Северный поток-2"
"Стало очень тихо": в Европе подтвердили нежелание регистрировать "Спутник V"?