СМИ: спикер Госдумы увиливал от пенсии 22 раза за 6 минут

Отвечая на вопрос журналиста, Вячеслав Володин, в частности, сказал: «Любое решение — это решение». Отметим, что тактику спикер Госдумы выбрал удачную — такое выражение не оспорить при всем желании.

Еще в середине лета ряд российских средств массовой информации заявлял, что российское правительство дало приказ всем лояльным к власти СМИ употреблять вместо фразы «пенсионная реформа» более мягкие слова — изменения, решения, поправки и так далее. Ранее «Правда.Ру» писала об этом. Все это вкупе с бесконечными сюжетами на федеральных телеканалах о том, как прекрасно работать после выхода на пенсию, смотрелось, скажем так, комично.

Напомним, что правительство Российской Федерации выступило с инициативой повысить пенсионный возраст россиян. Отметим, что Госдума уже приняла законопроект в первом чтении. Если он пройдет еще два, то женщины в России будут выходить на пенсию в 63, а мужчины — в 65. Наверное, это самая непопулярная реформа в стране за последнюю четверть века. Буря негодований в Сети, массовые митинги и петиции с тремя миллионами подписей четко дают понять, как относится к возможному нововведению народ.

Читайте также:  Песков пояснил свои слова о продолжительности СВО

Ранее «Правда.Ру» также писала о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с критикой в отношении пенсионной реформы. Он, правда, не отменил ее, а лишь сказал, что ее нужно несколько «смягчить». А ведь глава государства являлся последней надеждой россиян — только Путин смог бы не дать ход повышению пенсионного возраста.

Фото: BBC

Читайте также:

Хочешь получать пенсию? Поезжай в Израиль

Опровергнуты все аргументы сторонников пенсионной…

«Они живут, а мы выживаем»: народ высказал мнения…

Ярошенко потребует от ООН наказать США за его похищение

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Метеорологи обнаружили две работающие погодные приметы
Путин заявил о необходимости делать механизмы народовластия более открытыми
Умер гендиректор Адмиралтейских верфей Александр Бузаков
На Западе назвали преимущество России в ситуации на Украине
В Кремле не стали комментировать отслеживание призывников по камерам
Путин оценил потери ВСУ при контрнаступлении
При обстреле приграничного российского региона погиб человек
Мурашко взял на контроль помощь пострадавшим при стрельбе в гимназии Брянска