В Госдуме призвали убрать с рынка кукол Барби из-за пропаганды ЛГБТ

Депутат Бутина призвала убрать кукол Барби с рынка России из-за ЛГБТ-пропаганды

Фото: Fer Nando / Shutterstock / Fotodom

Член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина призвала убрать кукол Барби с российского рынка. Интервью с парламентарием доступно в Telegram-канале «Дума ТВ».

Депутат раскритиковала фильм «Барби», который не вышел в прокат в России, однако в мире уже в первую неделю получил рекордные сборы для 2023 года. По мнению Бутиной, фильм пропагандирует политическую программу Демократической партии США.

«Барби с рынка вместе с компанией Mattel надо убирать, потому что они завозят в Россию тему ЛГБТ», — убеждена Бутина. Она отметила, что в России есть свои куклы, а не только Мальвина, которая была популярна в СССР.

В 2002 году Министерство образования России в рамках заботы о психическом здоровье детей собиралось запретить к продаже куклу Барби наряду с другими иностранными игрушками. Это предложение рассматривалось также в 2016 году. По мнению инициаторов, кукла Барби оказывает вредное воздействие на психику девочек, побуждая их к потребительству и влечению к противоположному полу.

Читайте также:  В России высказались о присвоении СВО нового статуса
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: спикер Госдумы увиливал от пенсии 22 раза за 6 минут
Юбилейный угар: на Масленицу съели "знамя Победы"
В Минобороны назвали виновных в ударе по тюрьме в Еленовке
Юрист ответил на вопрос о законности использования чужой банковской карты
В Курской области рассказали о помощи в укреплении безопасности региона
20-летняя дочь Кадырова назначена куратором в сфере здравоохранения Чечни
Пьяный россиянин ремонтировал грузовик и насмерть задавил восьмилетнюю дочь
В российском регионе разрешили усыплять бездомных животных