В Госдуме объяснили увеличение Путиным численности Вооруженных сил России

Депутат Колесник: увеличение численности ВС России связано с растущими вызовами

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Увеличение президентом России Владимиром Путиным штатной численности Вооруженных сил (ВС) России связано с растущими вызовами, с которыми приходится сталкиваться стране. Об этом заявил депутат Госдумы, член комитета по обороне Андрей Колесник, его слова приводит портал «Абзац».

Парламентарий подчеркнул, что действовавшая ранее численность соответствовала норме «мирного времени».

«[Численность ВС России была увеличена] для того, чтобы у нас была современная контрактная армия, исходя из опыта проведения специальной военной операции на Украине и операций в Сирии, а также военных операций российского флота», — объяснил Колесник.

Как сообщалось ранее, Путин увеличил штатную численность ВС страны до 2 389 000 человек. Указ главы государства вступает в силу с 1 декабря 2024 года. В итоге армия России станет второй в мире по количеству военных.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В МЧС предупредили об угрозе возгорания торфяников и лесов в Подмосковье
Почти 18 тысяч россиян остались без электричества из-за ледяного дождя
Раненого Рогозина доставили в госпиталь Ростова-на-Дону
Командующий дальней авиацией ВКС России раскрыл задачи на 2023 год
Курский губернатор сообщил об обстреле региона со стороны Украины
В Госдуме назвали цель атак беспилотников на российские города
Предотвращен ракетный удар ВСУ по российскому региону
В Госдуме заявили о превосходящем ожидания наборе контрактников