СМИ Германии: санкции не действуют — нужно понять, чего мы хотим от России

На последнем саммите Евросоюза были продлены экономические санкции против России, и это неудивительно, поскольку главным условием для снятия санкций является выполнение Минских соглашений. Стоит отметить, что соглашения о мирном урегулировании конфликта на Донбассе были заключены еще в 2015, и на данный момент ситуация только обострилась.

Далеко не все страны Евросоюза открыто выступают за продление санкций. К примеру, Венгрия, Греция и Италия все чаще заявляют о необходимости смягчить или вовсе отменить экономические ограничения, так как они наносят вред не только России, но и всему ЕС. Некоторые страны даже намекают, что могут использовать свое право вето при следующем голосовании. Однако для этого время еще не настало, особенно в условиях обострения отношений между Россией и Украиной из-за Керченского кризиса.

По мнению СМИ Германии, европейский бизнес начинает усиленно давить на политические элиты из-за понесенных убытков за последние 4 года. Представители частного сектора открыто заявляют, что введением санкций Европа в большей степени насолила себе, нежели РФ. Российские граждане относятся к санкциям наоборот. Для них это неизбежное решение, которое они не могут изменить.

Для ЕС настал сложный момент, когда ему нужно определить, как вести себя с Россией. Либо продолжать насаждать свои интересы и делать санкции более жесткими, либо отменять ограничения и восстанавливать потерянные связи.

Все немецкие СМИ открыто говорят о том, что в ближайшее время изменений в политике ЕС ждать не приходиться. Так как здесь присутствуют интересы еще одной стороны — США.

Напомним, «Правда.Ру» уже публиковала аналитический материал об интересах России в Европейском союзе, шпионских скандалах и рычагах влияния.

Читайте также:

Россия легко купирует шпионские скандалы в Греции, Австрии, Словакии

Премьер Эстонии рассказал, какими могли бы быть новые санкции против России

В ЕС не могут договориться о новых антироссийских санкциях

Коба, Макрон и Мишико — эффективные менеджеры — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Снова Путин виноват? Польша заявила о подрыве Ту-154 Качиньского
Украинцев обвинили в расточительности в потреблении газа
В Узбекистане запретили турецкие сериалы из-за угрозы рождения геев
Боевики на юге Сирии сложили оружие
На старт: президентская избирательная кампания на Украине началась
Глава Филиппин попросил у РФ денег на развитие транспорта республики
MI6 и PMOI / MEK сотрудничают в новой волне киберинтеллекта
Экс-депутат Рады проклял "бандеровскую власть"