Троих сыновей Кадырова наградили высшим орденом парламента Чечни

Министр Дудаев: троих сыновей Кадырова наградили высшим орденом парламента Чечни

сыновья главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Ахмат (слева), Адам (справа) . Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Троих сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова — Ахмата, Эли и Адама — наградили высшим орденом парламента российского региона «Даймехкан Сий». Об этом сообщил министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев в Telegram.

«Ахмат, Эли и Адам являются ярким примером для подрастающего поколения! С раннего детства изучают каноны религии, являются Хафизами священного Корана, делают успехи в учебе, спорте и в общественной деятельности!», — написал он.

По его словам, награды вручил председатель парламента республики Магомед Даудов. Также политик поздравил сыновей Кадырова с присвоением орденов, отметив, что их все знают «как смелых и отважных молодых людей».

Материалы по теме:Регионы России один за другим награждают сына Кадырова, избившего поджигателя Корана. За что ему дают ордена и звания?25 октября 2023Сына Кадырова наградили орденом Татарстана. Ранее там раскритиковали его за избиение поджигателя Корана, но извинились25 октября 2023Депутат возмутился награждением сына Кадырова. Глава Чечни сделал его героем после избиения поджигателя Корана19 октября 2023Кадыров встретился со сжегшим Коран Никитой Журавелем. Его избил в СИЗО сын главы Чечни12 октября 2023

За последнее время один из сыновей главы Чечни — Адам — получил ряд наград. Орден за заслуги перед республикой ему вручил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. В тот же день муфтий КЧР Исмаил-Хаджи Бердиев вручил Кадырову-младшему орден «За заслуги перед Уммой» I степени. В конце октября глава Татарстана Рустам Минниханов наградил сына Кадырова орденом «Дуслык» — второй по значимости госнаградой республики. В начале октября Адам Кадыров получил звание Героя Чечни.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России ввели упрощенный порядок лицензирования производств лекарств
Минобороны РФ организовало доставку писем от родственников военным на Украину
Путин наградил эвакуировавшего более 30 тысяч жителей ДНР волонтера
В Госдуме захотели изучить и творчески применить сталинский опыт
Директор российского кладбища сжег мусор на могилах
Стало известно о пропавшей без вести россиянке в охваченном огнем поселке
15-летний сын Кадырова стал Героем Чечни
В России девочка попала в реанимацию после совместного с отцом похода в баню