В Госдуме назвали заявления Трампа до вступления в должность несущественными

Депутат ГД Журавлев: заявления Трампа до вступления в должность несущественныМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Дональд Трамп. Фото: Globallookpress.com

Депутат Госдумы Алексей Журавлев в беседе с РИА Новости назвал заявления избранного президента США Дональда Трампа до вступления в должность несущественными.

«Безусловно, для того, чтобы достигнуть хоть каких-то договоренностей, нужен диалог Путина и Трампа, но последний президентом станет только в январе, а значит, и все сказанное им сейчас можно считать несущественным», — подчеркнул парламентарий.

По его словам, не следует строить иллюзий относительно нового американского лидера, поскольку любой руководитель США будет стараться навредить России. В переговорах следует быть крайне осторожными и взвешенными, добавил депутат.

Журавлев считает, что Запад хочет «закрыть вопрос с Украиной» и вечными претензиями ее руководства по поводу оружия и денег, поэтому в прессе «с видимым удовольствием» обсуждаются варианты прекращения боевых действий.

Ранее заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов заявил, что Трамп не способен завершить конфликт на Украине, поскольку не учитывает интересы России.
box#3665315

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В МВД отметили рост нарушений запрета на курение в аэропортах
Садальский назвал качество Куравлёва, за которое его так любили зрители
Политолог объяснил риск выхода России из зерновой сделки
В Госдуме предложили учредить медаль Байдена и давать ее двум категориям россиян
Появились подробности о причине отравления семьи и смерти четырех детей под Красноярском
Стало известно о тайном детском кладбище в Подмосковье
Пролет беспилотника над Дагестаном попал на видео
Российские военные рассказали о спасшей их разорвавшейся мине