В Генпрокуратуре сообщили об отмене тысяч решений о мобилизации

Замгенпрокурора Разинкин сообщил, что в России отменены 15 тысяч решений о мобилизацииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

В России отменены 15 тысяч решений о мобилизации. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора России Анатолий Разинкин, выступая в Совете Федерации. Его слова приводит «Интерфакс».

По словам Разинкина, всего за время мобилизации прокуроры выявили более 12 тысяч случаев нарушения прав россиян.

«Внесено более 3,5 тысячи актов реагирования, пресечены необоснованные мероприятия по призыву в отношении 15 тысяч граждан», — объявил замгенпрокурора.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля 2022 года. В связи с ее проведением президент Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации. 28 октября глава Минобороны Сергей Шойгу доложил, что цели частичной мобилизации достигнуты — в ряды Вооруженных сил страны призваны 300 тысяч человек.

От мобилизации в стране освободили более 830 тысяч человек — часть из них работала на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и в других социально значимых государственных сферах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Многодетные семьи будут ходить в театр дешевле - СМИ
Адвокат: камеры в салонах красоты не нарушат прав клиентов
Путин простился с Горбачевым
Пушков заявил о стене разногласий между США и Китаем
Правительство отказалось поддержать законопроект о возвращении летнего времени
Депутат Госдумы выдвинул ультиматум правительству Хакасии
Появились фото обломков пытавшегося атаковать Москву беспилотника
Российские системы ПВО сбили украинский Су-25 в зоне спецоперации