В Доме актера поговорят о любви

Именно по этой пьесе 3 апреля в Малом зале Центрального Дома актера (Арбат, 35) представят премьеру «С любимыми не расставайтесь». Режиссером постановки выступил Роман Шевченко, выпускник мастерской Романа Виктюка.

Премьера в Доме актера — это совершенно новый и предельно современный взгляд на классическое произведение Александра Володина «С любимыми не расставайтесь».

Это спектакль о вечной теме любви в разных ее проявлениях — «Любовь как исцеление» и «Любовь как случайная смерть». Режиссер ставит на первое место само чувство «любви». «На мой взгляд, театр есть лаборатория, в которой изучают понятие «Любовь». Это некое столкновение между «материальным» и «метафизическим», местами карикатурное изображение, отчасти ироническое, но все же сурово настоящее», — говорит режиссер Роман Шевченко.

Сценическое пространство спектакля нарочно выстроено с характерным минимализмом. Декорациями ему служат только стулья, что совершенно не мешает зрителю переноситься из одной истории в другую. Даже напротив, эта театральная условность помогает рассмотреть самое главное и самое важное.

Перед зрителем разворачиваются истории отношений разных пар, по-своему счастливых и по-своему несчастных, объединенных одним сильнейшим чувством — любовью. Что такое любовь и что такое привязанность, какова цена расставания и может ли жить человек без любви? Каждая история в спектакле наполнена сильными, искренними чувствами, а еще — юмором и надеждой, что любимые, пройдя испытания жизни, научатся быть счастливыми и вновь обретут друг друга.

Все роли исполняют молодые актеры, которые только начинают знакомиться с миром влюбленности, любви, отношений. Благодаря этому спектакль во многом приобретает комичность. Образы становятся выразительными, переполненными иронией, но в то же время очень живыми и настоящими.

Продолжительность спектакля — 1 час 40 минут.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

театр

спектакль

спектакли

театр сайт

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Влюбленный Шекспир" по версии Пушкина
Billie Jean: туфли Майкла Джексона продают с аукциона в США
Станислав Говорухин: "Ругают? Значит, работаем дальше..."
"Проклятье". О новом хорроре рассказывает режиссер
В марте на Amazon вышел "Ханна" — сериал по мотивам фильма про девочку-убийцу
Основатель SpaceX выпустил первую рэп-композицию
Русалочка возвращается! Мария Киселева представляет новое шоу на воде
Алина Покровская стала лауреатом специальной премии фестиваля "Золотая Маска"