«На Благо Мира» — интернет-конкурс ищет лучшие работы о патриотизме и нравственности в современном искусстве

Ярким примером может служить Статуя Свободы, о которой хотя бы раз слышал каждый. Но при этом не всем даже известно, что в России есть монумент Родины-Матери, не менее грандиозный, но куда более осмысленный и важный для русского человека.

В последние годы появилось немало проектов, направленных на возрождение патриотических настроений среди взрослых людей и молодежи. Примерами могут служить юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» или интернет-конкурс «На Благо Мира», заинтересованный в поиске нравственных произведений искусства.

«На Благо Мира» — проект, не отдающий предпочтение только известным авторам или исключительно дебютантам. Произведение о патриотизме Премии «На Благо Мира» может принадлежать любому человеку, захотевшему принять участие в нравственном и культурном развитии страны.

К примеру, на конкурс интернет-проекта представлены:

  • художественные фильмы, уже обладающие некоторой известностью — «28 панфиловцев», «Дорога на Берлин», «Рубеж» и «Битва за Севастополь»;
  • дебютные работы в кино — «Русские девушки не сдаются», «Чтобы помнили», «Поколение» и «Бритва»;
  • телепередачи «Время и люди» и «Кто, если не мы?»;
  • видеоролики «Бери шинель», «Ветеран», «Письмо папе на фронт»;
  • и многие другие видеоработы, авторские песни и интернет-сайты на патриотическую тему.

Конкурс «На Благо Мира» внимательно относится к работам всех номинантов — у каждого есть шансы на победу.

Голосование конкурса состоит из двух этапов. Сначала зрителям путем интернет-голосования предстоит определить лучшие работы в каждой из номинаций — и сформировать ТОП-10 из лучших произведений в разных сферах. Затем оценивать работы будет компетентное жюри, состоящее из крупных деятелей культуры и искусства, — именно оно определит конечных победителей конкурса.

Главным аспектом в работах, имеющим первостепенную важность, остается нравственный посыл и соответствие идеалам интернет-конкурса. Победитель получит крупный денежный приз, поощрения достанутся и призерам в каждой номинации. Всего финансовый фонд проекта на данный момент составляет три миллиона рублей — во многом эти деньги собраны через добровольные пожертвования зрителей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Побывавших в России украинцев предложено маркировать
Впервые в Москве: Китайский филармонический оркестр и 12-летняя восходящая звезда
Живопись эпохи самураев в музее им. А. С. Пушкина
Новый “Доктор Кто” регенерирует в выходные
Пять лет тюрьмы из-за прозрачного платья. Ранию Юсеф обвинили в непристойном поведении
В Государственном Кремлевском дворце - "Бал сказок"
Самые ожидаемые киноновинки весны 2019
Проект "Летние балетные сезоны" в РАМТе открыт