В Чернобыле при попытке сделать селфи погиб белорусский сталкер

Фото: nevsedoma.com.ua

Всего сталкеров было трое — двое белорусов и россиянка. Они незаконно проникли на территорию отселенного закрытого войскового объекта «Чернобыль-2».

В полиции пояснили, что молодые люди, как и большинство туристов-экстремалов, хотели получить яркие впечатления и фото. Белорусский сталкер выбрал для этого радиолокационную башню, что находится в нескольких километрах от станции. Не рассчитав свои силы, он сорвался с 15-метровой высоты. Медики лишь констатировали смерть.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что специалисты Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения сообщили, что на Чернобыльской АЭС больше нет места для захоронения переработанных радиоактивных отходов. В настоящее время в Чернобыле скопилось около 20 тысяч кубометров жидких радиоактивных отходов. Они находятся в емкостях двух существующих хранилищ.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Авиапассажир-астматик в Малаге выскочил через аварийный выход самолета на крыло подышать
В ошейнике тюремного кота ФСИН найдена наркота
Россиянин изрезал и задушил сожительницу и получил девять лет колонии
Арестованного за госизмену россиянина заподозрили в подготовке теракта
Блиновская попросила о мере пресечения в виде запрета определенных действий
Один из самых знаменитых киллеров России выходит на свободу. На счету Саши Солдата десятки убийств
Россиянин расправился с новорожденным сыном и получил 16 лет колонии
СК начал проверку причастности зарубежных спецслужб к попытке взрыва общежития РУДН