В британском парламенте появилась новая структура — спецкомитет по изучению фейков

Напомним, парламент Великобритании уже проводил расследование вмешательства России в референдум по Brexit, который прошел в 2016 году. Расследованием занимался комитет палаты общин по цифровым технологиям, культуре СМИ и спорту. Осенью 2018 года комитетов были опубликованы данные, согласно которым подтверждения о вмешательстве России в Brexit не были подтверждены.

Несмотря на отсутствие доказательств, комитет дал парламентариям ряд рекомендаций, чтобы исключить подобные события в будущем. На базе этих рекомендаций был создан новый комитет, который займется изучением дезинформации и ее влиянием на демократические институты.

На первом заседании комитета, которое пройдет в мае текущего года, выступит министр по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Джереми Райт.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что Великобритания планирует начать бороться с Россией по «правилам» холодной войны. Впрочем, речь не только в России. В оборонном ведомстве начнет работу специальное подразделение, которое будет отслеживать угрозы со стороны враждебных стран. К таковым, помимо в России, в Лондоне относят Иран и Китай.

Читайте также:

Британия начнет борьбу с Россией по «правилам» холодной войны

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Порошенко заявил об окончательной победе Киева в войне
Иран обвинил Израиль в ударе климатическим оружием
В Киеве раскрыли тайну трех пунктов плана Запада по Донбассу
Мэр Вашингтона: фонд обеспечения безопасности мероприятий США истощен
Мнение народа не указ: Германия не отменит санкции против России
В СФ считают, что к политикам Евросоюза возвращается здравый смысл
Эксперт объяснил, почему интеграции с Белоруссией не будет
Грузия, Украина и Молдавия уже взяли себя в ЕС, но Брюсселю они не нужны