А Баба Яга против: США остаются в Сирии, куда их не звали

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Во время брифинга в Белом доме, отвечая на вопрос, почему США все еще должны бороться с террористами в Сирии,  Сандерс пояснила, что «США продолжат продвигаться вперед и следить за тем, что делают все возможное, чтобы победить ИГ* на всех фронтах и, конечно же, чтобы защитить жизни американцев».

По ее словам, американцы намерены «следить за тем, чтобы оно не только искоренилось, но и чтобы они вскоре не развернулись и не вернулись».

«Правда.Ру» ранее писала о том, что 11 декабря президент России Владимир Путин прибыл на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии.

По данным СМИ, там его ждали глава страны Башар Асад, министр обороны России Сергей Шойгу и командующий российской группировки Сергей Суровикин.

Владимир Путин отдал приказ начать вывод российской группировки войск из Сирии после разгрома террористов ИГ*. Сообщается, что в Россию вернется значительная часть контингента.

Напомним, 6 декабря российское Минобороны объявило о том, что в Сирии не осталось ни одного населенного пункта, который бы находился под контролем террористов.

*Организация запрещена в России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Франция попросит США ослабить санкции против России
Посольство России потребовало от Лондона реакции на статью о планируемых кибератаках
Полковник из Венесуэлы: мы готовили военный переворот для США
Президент Латвии заявил о необходимости единства Европы в вопросе сдерживания России
ABC.es: готовы отправиться на войну для защиты своей страны 59% россиян
В Иране предложили заплатить 80 миллионов долларов за убийство Трампа
Белоруссия между интеграцией, переворотом и ударом США
Цветные революции - что подают под ярким фантиком