В администрации Путина ответили на вопрос об участии президента в саммите G20

Ушаков заявил, что решение об участии Путина в саммите G20 будет принято перед поездкой

Владимир Путин. Фото: Globallookpress.com

Решение о формате участия России в саммите G20 будет принято непосредственно перед поездкой, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, пишет ТАСС.

Журналисты задали вопрос и попросили представителя администрации президента прокомментировать возможность очного участия российского лидера Владимира Путина в саммите. «Приглашение есть. Мы ответили положительно. Решение будет принято непосредственно перед поездкой», — уточнил политик.

Ранее министр иностранных дел Британии Лиз Трасс пообещала, что если ее выберут премьер-министром, она встретится с российским президентом на саммите G20, вызовет его на разговор и «осадит». В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что «осаждалка с вызывалкой не выросли».

Саммит G20 должен пройти 15-16 ноября 2022 года в Индонезии. Москва предварительно уведомила Джакарту о намерении Путина принять участие в мероприятии.

Здесь и сейчас

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Телеграм-каналы анонсировали арест главы МЧС
Разведчик о Боширове и Петрове: это не ГРУ, а какие-то дурачки
"Яндекс" зарегистрировал патент для определения доходов своих клиентов
Российских депутатов захотели освободить от ежегодных деклараций
Семьям погибших в ДТП с автобусом в Хабаровском крае выплатят компенсации
Власти Севастополя опровергли информацию о взрыве в районе аэродрома
Минобороны заявило о десятках сбитых за сутки дронах ВСУ
В российских школах и детских садах обнаружили вирус Коксаки