Укрепить сердце и сосуды поможет баня: нужно париться не чаще двух раз в неделю

Доктор Светлана Бурнацкая призвала россиян для укрепления сердечно-сосудистой системы и всего организма ходить в баню, если нет противопоказаний, пишет «РИАМО».

Профпатолог объяснила, что сердце и сосуды становятся более выносливыми за счет посещения бани. Рекомендуется париться не чаще двух раз в неделю, чтобы не навредить организму. Баня используется в качестве фитотерапии с использованием эвкалиптовых, дубовых или березовых веников. Баня улучшает состояние кожи за счет расширения пор и выведения токсинов.

Кроме этого, терапевт обратила внимание на противопоказания, связанные с баней. Нужно учитывать индивидуальную реакцию организма на повышенную влажность и высокие температуры. От бани лучше отказаться людям с мерцательной аритмией, онкологией, тем, кто пережил инфаркт, при варикозе. Рекомендуется покинуть баню, если у человека появилось учащенное сердцебиение, головная боль и головокружение. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Паша Бунин, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперты выяснили, какие лекарства чаще всего покупают россияне
В Рязани врач отказался принять девочку с поврежденной ногой
Ученые СФУ создали прибор, который сможет следить за здоровьем человека
ТОП продуктов, которые нужны пожилым россиянам для здоровья сердца: курага, корица, шоколад
Веганы и вегетарианцы часто испытывают нехватку железа, витамина B12, омега-3 и кальция
Если жировой ткани у женщины больше 40 процентов, то риск рака груди увеличивается
Похудеть можно при помощи режима «старт-стоп» во время физической нагрузки
Передается от отца к ребенку в 10 процентах случаев: наследственный сахарный диабет