Укрепить сердце и сосуды поможет баня: нужно париться не чаще двух раз в неделю

Доктор Светлана Бурнацкая призвала россиян для укрепления сердечно-сосудистой системы и всего организма ходить в баню, если нет противопоказаний, пишет «РИАМО».

Профпатолог объяснила, что сердце и сосуды становятся более выносливыми за счет посещения бани. Рекомендуется париться не чаще двух раз в неделю, чтобы не навредить организму. Баня используется в качестве фитотерапии с использованием эвкалиптовых, дубовых или березовых веников. Баня улучшает состояние кожи за счет расширения пор и выведения токсинов.

Кроме этого, терапевт обратила внимание на противопоказания, связанные с баней. Нужно учитывать индивидуальную реакцию организма на повышенную влажность и высокие температуры. От бани лучше отказаться людям с мерцательной аритмией, онкологией, тем, кто пережил инфаркт, при варикозе. Рекомендуется покинуть баню, если у человека появилось учащенное сердцебиение, головная боль и головокружение. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Паша Бунин, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кардиологи: орехи обладают целебными свойствами
Одиночество может привести к гипертонии
Шэрон Стоун рассказала о безразличии врачей после пережитого инсульта
Врачи рассказали о полезных свойствах хурмы
"Съешьте что-нибудь легкое": несколько советов для тех, кого укачивает в машине
Полезные свойства чабреца для вашего организма
Витамин D принимать водиночку не рекомендуется: к нему нужно добавить магний и витамин К2
Замедлить старение кожи можно, если отказаться от трансжиров, избытка сладостей и сигарет