Укрепить сердце и сосуды поможет баня: нужно париться не чаще двух раз в неделю

Доктор Светлана Бурнацкая призвала россиян для укрепления сердечно-сосудистой системы и всего организма ходить в баню, если нет противопоказаний, пишет «РИАМО».

Профпатолог объяснила, что сердце и сосуды становятся более выносливыми за счет посещения бани. Рекомендуется париться не чаще двух раз в неделю, чтобы не навредить организму. Баня используется в качестве фитотерапии с использованием эвкалиптовых, дубовых или березовых веников. Баня улучшает состояние кожи за счет расширения пор и выведения токсинов.

Кроме этого, терапевт обратила внимание на противопоказания, связанные с баней. Нужно учитывать индивидуальную реакцию организма на повышенную влажность и высокие температуры. От бани лучше отказаться людям с мерцательной аритмией, онкологией, тем, кто пережил инфаркт, при варикозе. Рекомендуется покинуть баню, если у человека появилось учащенное сердцебиение, головная боль и головокружение. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Паша Бунин, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ТОП стран с вредной национальной кухней
С 1 января 2019 года областным льготникам сделают зубные протезы бесплатно
Девушку, погладившую бездомную кошку, парализовало почти на год
Исследователи рассказали о влиянии кофе на кишечник
Хочется спать уже днем осенью, потому что световой день короче или из-за анемии и диабета
Для укрепления иммунитета можно принимать витамин C и цинк вместе, но не в высоких дозах
Похудеть зимой сложно из-за недостатка солнца: нужно ложиться спать не позднее 23 часов
Суперпродукты долгожителей из Японии: водоросли, рыба, тофу, мисо, сладкий картофель