Украинский министр назвал условия для возобновления авиасообщения с Россией

Владимир Омелян

«Чтобы мы вернулись к переговорам по возобновлению авиасообщения с Россией, она должна вернуть нам оккупированные территории — Крым и Донбасс и заплатить репарации за почти 400 лет оккупации. Возможно, после этого, мы разрешим российским самолетам использовать украинское воздушное пространство», — рассказал Омелян журналистам.

Напомним, «Правда.Ру» уже рассказывала о громком заявлении Владимира Омеляна в 2017 году относительно запрета на посадку самолетов российских авиакомпаний в украинских аэропортах, а также их пролет над территорией Украины, который был введен в 2015 году.

Также «Правда.Ру» публиковала предложение Росавиации восстановить авиасообщения Украине. В Росавиации отметили, что восстановление авиасообщения между Россией и Украиной отвечает прямым интересам как россиян, так и украинцев.

На фото: Владимир Омелян

Читайте также:

Как запрет авиаперелетов между Россией и Украиной усложнил всем жизнь

Росавиация предложила Украине провести переговоры о восстановлении авиасообщения с РФ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Явлинский: Трампу доверять нельзя, России грозит ядерный удар
В США объяснили, почему смягчили санкции против "Русала"
Достоевский - Макрону: "Не брат ты мне"
Вместо США: Китай предложил Британии союз и статус сверхдержавы
Большинство немцев считает США главной угрозой миру
Путин просит помощи Трампа в тушении пожаров в Сибири. Невероятно?
Эксперт: чем вызван срочный визит Лукашенко к Путину
Американский журналист не поверил Госдепу:"ваша информация - фейк"