Польша призывает Европу объединить силы против общего врага

Ухудшившиеся отношения с действующим президентом США Дональдом Трампом заставляют Европу задуматься о большей независимости в вопросах обороны своих территорий, отмечают авторы материала. Но, что любопытно, ни одна европейская сторона не рискует называть главного потенциального врага. Поиски общего противника, по словам тамошних лидеров, могут всерьез рассорить Европу. Остается гадать, от кого же Европа собирается обороняться общими силами — от «агрессивной» Российской Федерации, «амбициозной» Китайской народной республики или же «ощетинившихся» Соединенных Штатов Америки.

Справедливости ради стоит отметить, что в Европе, правда, антироссийская риторика в последнее время понемногу, но все же сходит на нет. Так, буквально на днях, действующий президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что надеяться и доверять США Европа больше не может. Ранее «Правда.Ру» писала об этом. Французский лидер считает, что в вопросах безопасности Европе стоит в первую очередь прислушиваться к мнению России.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что авторитетная европейская исследовательская компания составила список европейских стран, что больше всего «не любят РФ». Так, в лидерах рейтинга предсказуемо оказались Швеция, Великобритания и все прибалтийские страны — Литва, Латвия и Эстония.

Читайте также:

Сдвиги будут: Европа и Россия разочаруют «третью силу»

Какие тайны хранит картина Леонардо

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: США могут атаковать авиабазу Хмеймим
СМИ: российский дипломат обругал посла Украины в Словакии
В МИД РФ назвали Запад противником России
Климкин: Черное море станет для России "Бермудским треугольником"
Британцы не стесняются просить милостыню и зарабатывают на этом по $800 ежедневно
В России собираются восстановить авиасообщение с Грузией
Боливийские власти намерены дружить с Россией и Китаем
Европейцы поставили в угол украинскую власть за плохое поведение