Украине пообещали голодомор после свержения Порошенко

Юрий Луценко. Фото: REX

По словам Луценко, украинцы живут «в атмосфере тотального недоверия к власти». Как заявил генпрокурор, «любое государство создается для защиты» населения, а оценку властям необходимо давать на выборах.

«Это единственный способ и сохранить государство, и заставить власть быть эффективной. Но никогда, никогда не поддерживайте тех, кто посягает на конституционный строй», — заявил генпрокурор в программе «Свобода слова».

Свержение власти Луценко назвал «катастрофой для каждого украинца», которая приведет к «неизбежным бедам для всего населения». В качестве «примера» он упомянул голодомор, заодно упомянув и большевиков, которые развалили УНР.

«И после этого государство УНР рухнуло, люди попали в рабство, миллионы из них легли в землю уже вскоре, в 30-х годах. Все знают о голодоморе — миллионы жертв», — поделился Луценко историческими познаниями.

Напомним, накануне советник президента Украины Юрий Бирюков объявил, что люди, обвиняющие в проблемах Украины ее руководство, являются «врагами». Трудности в стране он объяснил конфликтом в Донбассе и действиями России.

При этом забыл перечислить заслуги киевских властей. В частности, Бирюков отметил, что на Украине не ввели «карточную систему отпуска продуктов» и «обязательную трудовую повинность».

Подобная активизация окружения Петра Порошенко может быть объяснена резким падением популярности действующего президента Украины, что явно не в его пользу с учетом приближающейся предвыборной кампании. Выборы президента пройдут в 2019 году.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему Россия не учится на ошибках Каддафи
Пользователям Сети предложили попробовать силы в ядерной бомбардировке
"Боингу" пообещали проблемы из-за санкции США против России
ВКС России снова "побрили" флот коалиции у Сирии
На Украине призвали готовиться к блокаде Керченского пролива
Заставит уважать силой: Washington Post пугает неукротимым Путиным
На eBay продали Библию с поддельным автографом Трампа
Эксперт: Украина представляет большой интерес для Европы