Украина предъявила США список желаемого оружия

Фото: flickr.com

Оборонный бюджет предполагает военную помощь Украине на 350 миллионов долларов, половина из этой суммы может быть выделена лишь по результатам реформ в военной сфере.

«Мы обратились к коллегам с министерства обороны США и указали, что нам нужно. Прежде всего, средства радиоэлектронной борьбы, средства связи, беспилотники», — ответил сказал Полторак на вопрос, как Украина планирует потратить средства.

Он отметил, что на данный момент есть решение американской стороны о выделении 175 миллионов долларов, решение о выделении второй части помощи украинская сторона рассчитывает получить летом 2018 года по итогам оценки динамики оборонной реформы.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Госдеп США одобрил выдачу коммерческих лицензий на поставки оружия Украине. Единственная разница — Штаты не снабжают стрелковым оружием украинцев напрямую.

«Госдепартамент лицензировал коммерческий экспорт американскими производителями ограниченного числа мелкокалиберного и легкого оружия Украине. У нас никогда не было политики, ограничивающей подобные коммерческие продажи. Соединенные Штаты рассматривают запросы на выдачу лицензий на продажу и экспорт в каждом случае отдельно», — сообщил представитель Госдепа.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США раскрыли карты: Пентагон учится воевать по старинке
Россия снова начала "молочную войну" с Лукашенко
Выслать в Россию: 10 стран, готовых поддержать Лондон
Рада Украины сообщила о параличе ВСУ из-за требований НАТО
Как американские деньги попадают к террористам? Расследование
Порошенко посетовал на российскую агрессию и похвалил украинскую экономику
Харви Вайнштейн признан виновным в изнасиловании
Глава Минобороны Украины: ждём "интересных подарков" от Польши