Украина порадовалась решению МОК, обвинив Россию в «изнасиловании ценностей»

Фото: Facebook

«Приветствую жесткое решение МОК, считаю его справедливым наказанием для России, которая на государственный поток поставила употребление допинга и прикрытие этой антиспортивной деятельности», — пишет Жуков в своем «фейсбуке».

Далее министр называет действия российских властей «циничными и аморальными».

«Национальной сборной России, ОКР, спортивным функционерам России, которые изнасиловали олимпийские ценности, — не место на Олимпийских играх. Всем им показали красную карточку», — отметил он.

По его мнению, такое решение — хороший сигнал, свидетельствующий о реальном процессе очищения международного спорта и олимпийского движения от злоупотреблений.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что немецкий журналист Хайо Зеппельт подверг резкой критике решение МОК допустить российских спортсменов к участию в Олимпиаде в нейтральном статусе. Именно он снимал фильмы о российском допинге.

«ОКР дисквалифицирован, но россияне могут быть допущены и Играм в нейтральном статусе. Решение МОК говорит о том, что все нейтральные спортсмены равны, но некоторые нейтральные спортсмены равнее других, так как им разрешили называться олимпийскими атлетами из России», — пишет Зеппельт в своем «твиттере».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В шведской школе запретили контрольные из-за стресса учеников
Названо преимущество, которое получила Россия после удара США по Сирии
Киев: дамба с химотходами рушится, спасайтесь
Наивные македонцы, зачем вы бойкотировали референдум?
Что ждет Украину после отказа дружить с Россией?
США и Украина обсудили усиление давления на Россию
В Литве предложили запретить "Симпсонов" из-за шутки в адрес страны
Трамп: с нашими супербыстрыми ракетами Россия нам не страшна