Эстонский политик назвал Артемия Троицкого агентом, которому платит Кремль

Артемий Троицкий в интервью эстонским средствам массовой информации признался, что в Эстонии ему нравится. Его семья довольна абсолютно всем в Эстонии, отметил он, за исключением климата.

Интересуется российский журналист и эстонской политикой. Так, одну из политических партий Эстонии, EKRE, он считает профашистской и «жалкой пародией» на ультраправые европейские партии. Также, по мнению Троицкого, партия эта является просто-напросто проектом правительства Российской Федерации. О ней говорят всегда и везде, поделился мнением он, а на это нужны деньги, которые эстонская политическая партия получает, конечно же, из Москвы.

Троицкий подчеркнул, что наличие ультраправых политический партий в Европе на руку российскому правительству. Так легче дестабилизировать ситуацию в тамошних государствах, уверен он.

Эстонец Яак Мадисон, депутат тот самой EKRE, прокомментировал выражение Артемия Троицкого. Так, по словам Мадисона, Троицкий — человек неглупый. Как раз наоборот, делится мнением Мадисон. Троицкий, уверен эстонский депутат, сам агент Кремля, успешно играющий в Эстонии роль диссидента.

Агент Кремля Троицкий или нет, но то, что он недоволен всем российским, очевидно. Так, он неоднократно критиковал действующего президента Российской Федерации Владимира Путина и его «интервенцию» на Украину, а также «оккупацию» Крымского полуострова. Российских мужчин же Артемий Троицкий позволил себе как-то назвать «существами даже не второго, а третьего сорта».

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Австрия обвинила своего же военнослужащего в работе на правительство РФ.

Фото: flickr. com/ Troy David Johnston

Читайте также:

Антироссийские настроения и положение русских в Эстонии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдеп: "Трамп не мог не позвонить ядерному победителю - Путину"
Лукашенко посоветовал белорусам искать замену России
Премьер Молдавии надеется на конструктивный диалог с Россией
Украина хочет отправить астронавтов NASA на Луну
США усилили санкции против России за агрессию на Украине
Украинские полярники возьмут с собой в Антарктиду копию томоса
Зеленский согласовал кандидатуру нового премьера с США
В Индии возникают новые протесты из-за антимусульманского закона