Украина нашла в России своих политзаключенных и требует вернуть

«По меньшей мере 24 украинца стали политическими заключенными в РФ, более 40 — в оккупированном Крыму. В очередной раз требуем от РФ освободить пленников», — гласит сообщение.

Напомним, что в апреле со стороны Киева прозвучала идея об обмене российских граждан, «отбывающих наказание за тяжкие преступления против суверенитета и территориальной целостности Украины» на украинских. Одним из них должен был стать Олег Сенцов. Он отбывает 20 лет в «Белом медведе» (колония в Ямало-Ненецком автономном округе).

Ранее «Правда.Ру» писала, что 30 мая 2014 года ФСБ РФ задержала на территории Крымской Республики Олега Сенцова, Александра Кольченко, Алексея Чирния и Геннадия Афанасьева, подозреваемых в членстве и организации отделения диверсионно-террористической группы «Правый сектор» (запрещенной в России) и подготовке терактов в ряде крымских городов.

Читайте также:

Осужденных за терроризм украинцев готовят к передаче Незалежной

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ предрекли в наступающем году наихудший гуманитарный кризис
Гибель Су-25 в Сирии: кто проморгал угрозу?
"Немного хохол": Порошенко рассказал главе Австрии о его "украинских" предках
На Украине рассказали, что ее ждет после прекращения торговли с Россией
Стены не будет: демократическое большинство утвердило бюджет в США
Трамп грозит Коми "годами тюрьмы" за доклад ФБР по России
Украинский экономист предложил продать землю для "защиты" от России
Эрдоган заявил, что Зеленский согласился на встречу с Путиным в Турции