Украинская армия изучит настроение жителей Юга России

Центр информационно-психологических операций № 72 Вооруженных сил Украины разместил на сайте госзакупок ProZorro тендер на проведение социологического исследования.

Вопросы к участникам будут включать в себя отношение к действующей власти, готовность к акциям протеста и материальное положение.

Кроме того, в ходе исследования должны быть определены наиболее эффективные информационные каналы по работе с разными группами граждан в зависимости от их социодемографических показателей, а также их медиапредпочтения.

Отметим, что исследование планируется провести в Адыгее, Калмыкии, Краснодарском крае, Ростовской области и Крыму.

Стоимость тендера составляет 65 тыс. долларов.

«Правда.Ру» ранее сообщала, что подавляющее большинство жителей Одессы втайне и явно разделяют пророссийские настроения. К такому выводу пришел украинский журналист Роман Бочкала.

Недавно журналист опубликовал у себя на странице в Facebook пост, в котором он, как «истинный патриот» возмутился умонастроениям своих сограждан. Он отметил, что сам в последнее время слишком часто встречал людей, симпатизирующих России.

«Может ужасные дороги, может нищета… Не знаю, что тянет этих людей к РФ, но это факт: «В войне виноват Киев», «нужно сковырнуть банду и все закончится», «зачем запрещают фильмы?», — пишет Бочкала у себя на странице.

Вместе с тем, журналист опубликовал фотографию. На фото мужчина в ветровке с надписью «Russia» едет на велосипеде. На багажнике сидят два ребенка.

«Этот дядя на велосипеде повстречался в Килийском районе. Если б не двое детей у него на раме, был бы другой разговор», — прокомментировал увиденное Бочкала. Однако позже, под его же постом несколько человек ответили: «какой другой? вы и его бы сожгли по одесской традиции?».

По всей видимости, жители Одессы начали уставать от непрекращающейся клоунады во властных кругах. В конце концов, должен быть период, когда можно вести пропаганду, пиар, дебаты и политические разборки, однако иногда нужно заниматься делом. На одних обещаниях и популизме далеко не уедешь.

Читайте больше:

Украинский журналист: Одесситы массово разделяют пророссийские настроения

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как уток в тире: опубликовано видео удара США по русским наемникам
Трамп: США стали посмешищем в глазах России
"Присоединяйтесь к русским": Клинтон выступила в шапке-ушанке
Сенатор от Крыма рассказал, почему Сербия не признала Крым частью России
Порошенко закрыл Украину для российских мужчин. Будет ли ответ?
Трамп сравнил процедуру импичмента с государственным переворотом
В США не хотят вводить против России "адские санкции"
Страсти по Тайваню: почему его исключили из ВОЗ и примут ли обратно