Украина намерена дестабилизировать Белоруссию с помощью своего ТВ

Сделать это, считает украинское правительство, довольно просто. Достаточно лишь добиться включения в белорусскую сеть телевещания украинского телеканала UATV. Официальный Киев, напомним, неоднократно подчеркивал, что канал этот создавался ради борьбы с «кремлевской пропагандой».

Пока, правда, Украине не удается добиться желаемого. Но Незалежная продолжает настаивать на своем, указывая на то, что в украинской сети телевещания одному из белорусских каналов нашлось место. Минску, считают в Киеве, стоит пойти навстречу Украине и все-таки включить UATV в свою сетку вещания.

Также, отметим, нынешняя украинская власть выступает, подобно Соединенным Штатам Америки и ряду других западных государств, за «демократизацию» современной Белоруссии и активно критикует деятельность президента постсоветской республики Александра Лукашенко.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что на самом деле действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко и украинский глава Петр Порошенко якобы разыгрывают большой спектакль. Так, по мнению целого ряда средств массовой информации, у Минска и Киева, вопреки расхожему мнению, здоровые дипломатические отношения.

Также «Правда.Ру» писала о том, что на Украине похвастались подготовкой белорусских боевиков. Затем они, объявила Незалежная, те якобы отправятся на родину и устроят там государственный переворот.

Фото: flickr. com

Читайте также:

Прощай, «голодная» Россия: Белоруссия уйдет на Запад…

Financial Times: Путин и Трампа тайно беседовали на G20

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США возьмет Россию в кольцо из 400 ракет
Врачи и боевики в Думе рассказали факты про "химатаку"
Саудовская Аравия готовит сделку с огромными цифрами, не связанную с нефтью
Иранские военные пообещали сфотографировать корабль США с беспилотника
Саммит в Париже: потепление отношений России с Украиной и Европой
Как американские военные будут вести информвойну, рассказали СМИ США
Foreign Affairs: грезы США о всемогуществе приведут к войне
Эксперт: новый закон Ирана – продолжение антагонистических отношений