Уго Чавеса обвинили в стремлении «затопить» США кокаином

По информации журналистов, в докладе американского ведомства говорится о том, что в 2005 году Чавес собрал в своей официальной резиденции людей, связанных с разведкой, чтобы приказать им «бороться с США, затопив страну кокаином». При этом он также заявил о необходимости «быть в координации» с леворадикальной группировкой «Революционные вооруженные силы Колумбии», утверждается в документе. 

Эти сведения Управление по борьбе с наркотиками США основывает на показаниях одного из присутствующих на данной встрече.

Ранее стало известно, что экс-сотрудник администрации президента Олег Смоленков, которого называют вероятным информатором американских спецслужб, улетел в Черногорию с семьей на отдых два года назад, нарушив запрет российским чиновникам выезжать в эту страну. Допустившие выезд Смоленкова должностные лица понесли дисциплинарное наказание, вплоть до увольнения.

Читайте также: Сноуден готов вернуться в США на «честный суд»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Без эмоций: каким будет решение Путина по Олимпиаде
В Генштабе рассказали, как F-22 мог начать войну США и России
Теперь спецслужбы могут взломать любой iPhone
В Кремле рассказали, что думают об отставке Лаврова
СМИ: Запад не сможет противостоять гиперзвуковой российской ракете
Порошенко обратился к молодежи с просьбой поддержать его на выборах
Пожары в зоне отчуждения обошлись Украине почти в 4 миллиона долларов
"Мы ударили сильно": Чехия обсуждает включение в список "врагов" России