Уго Чавеса обвинили в стремлении «затопить» США кокаином

По информации журналистов, в докладе американского ведомства говорится о том, что в 2005 году Чавес собрал в своей официальной резиденции людей, связанных с разведкой, чтобы приказать им «бороться с США, затопив страну кокаином». При этом он также заявил о необходимости «быть в координации» с леворадикальной группировкой «Революционные вооруженные силы Колумбии», утверждается в документе. 

Эти сведения Управление по борьбе с наркотиками США основывает на показаниях одного из присутствующих на данной встрече.

Ранее стало известно, что экс-сотрудник администрации президента Олег Смоленков, которого называют вероятным информатором американских спецслужб, улетел в Черногорию с семьей на отдых два года назад, нарушив запрет российским чиновникам выезжать в эту страну. Допустившие выезд Смоленкова должностные лица понесли дисциплинарное наказание, вплоть до увольнения.

Читайте также: Сноуден готов вернуться в США на «честный суд»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обама рассказал, как ему не хватает Белого дома
Офицеры США просят отобрать у Трампа "ядерную" кнопку
"Российская агрессия" вынуждает Великобританию оставить свою армию в Германии
Google сломали: поисковик с цензурой создан для Китая... и России?
Польский эксперт Дура: наши ракеты "похоронят" русское судоходство в Балтике
В архивах КГБ найдена информация на действующего президента Латвии
Экс-депутат парламента Великобритании: "Нам лгали по делу Скрипалей"
Находчивый швейцарец изменил пол, чтобы раньше выйти на пенсию