ВСУ потеряли до 120 бойцов на краснолиманском направлении

Минобороны сообщило, что ВСУ потеряли до 120 бойцов на краснолиманском направлении

Фото: Ivan Lyubysh-Kirdey / Reuters

За сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до 120 бойцов на краснолиманском направлении. Об этом в пятницу, 9 марта, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

Официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков уточнил, что российские военные, входящие в группировку войск «Центр», нанесли поражение подразделениям противника в районах Ямполовки, Красного Лимана и Григоровки в Донецкой народной республике (ДНР), а также в районе Червоной Дибровы в Луганской народной республике (ЛНР).

Кроме этого, были уничтожены два пикапа, гаубица Д-30 и артиллерийская система М777 американского производства.

Также в оборонном ведомстве заявили, что на донецком направлении за минувшие сутки украинские войска потеряли убитыми более 120 человек.

Всего, по данным Минобороны России, с начала проведения специальной военной операции российские войска уничтожили 400 самолетов, 218 вертолетов, 3373 беспилотных летательных аппарата, 411 зенитных ракетных комплексов, 8249 танков и других боевых бронированных машин, 1055 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4315 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8830 единиц специальной военной автомобильной техники.

Российские вооруженные силы проводят спецоперацию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целями президент России Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Почта России" может запустить услугу по доставке лекарств
Решение по вероятно оскорбившей жителей Тулуна чиновнице еще не принято
Названы штрафы для водителей по новому КоАП
Песков объяснил феномен высокого доверия россиян Путину
В Госдуме оценили переименование улиц в Изюме
Путин и Кадыров поспорили из-за Чечни
Российские военные разбили склады ВСУ в ДНР, Херсонской и Запорожской областях
Стало известно о состоянии сбитой самокатчиком в Москве четырехлетней девочки