Ученые связали микроволновую атаку на Кубе с Россией

Таким предположением с американской «New York Times» поделился нейрофизиолог Аллан Фрей. Ученый долгое время проработал на правительство США.

Отметим, что именно Аллан Фрей в 60-ых годах прошлого века открыл акустическое воздействие микроволн, которое и назвали в его честь — «эффект Фрея». По мнению исследователя, целью тех атак был срыв прогресса в улучшении отношений между Кубой и США. В первую же очередь это интересно Российской Федерации, считает нейрофизиолог Аллан Фрей.

Напомним, что ровно два года назад на Кубе в результате некоего внешнего воздействия пострадали несколько десятков американских дипломатов. Вашингтон тогда обвинил в случившемся кубинское правительство и отозвал на родину добрую половину своих госслужащих. Также правительство США настоятельно порекомендовало Кубе сократить ее дипмиссию в Америке.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Россия собирается потратить почти миллиард рублей на ремонт Капитолия в Гаване, столице Кубы. СМИ сообщают, что деньги будут выделены из федерального бюджета страны.

Читайте также:

Куба не торопится следовать по пути СССР

Дарья Митина об Александре Захарченко и героях Донбасса

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Индию разочаровал российский истребитель Су-57
На Украине нашли еще одну причину потери Крыма
Сербия наотрез отказалась вступать в НАТО
Экс-помощник Трампа: президент составлял список "змей" в Белом доме
Глава РВИО: Европа забирает у СССР победу с одобрения Запада
Лукашенко призвал Россию поддерживать, а не "наклонять" Белоруссию
Президент Сербии попросил ООН помочь сербам проголосовать в Косове
МВФ назвал повсеместную коррупцию главной проблемой Украины