С начала 2021 года пользователи потратили на мобильные игры $45 млрд

Траты на мобильные игры в 2021 году

Что касается России, то ещё в июне прошлого года компания Qiwi отметила высокий спрос на компьютерные игры из-за самоизоляции.

Исходя из данных Sensor Tower, пользователи больше всего оставили денег в магазине Apple — $26 млрд, что на 13,5% больше, чем за аналогичные первые шесть месяцев в 2020 году. И больше, чем у Google, который смог привлечь лишь $18,7 млрд, однако рост составил уже 24,7%.

Самыми прибыльными играми на начало 2021 года оказались:

  • Genshim Impact,
  • Roblox,
  • Coin Master,
  • Honor of Kings
  • и PUBG Mobile.

Последние два «тайтла» созданы силами одной из крупнейших китайских корпораций — Tencent. А в 2019 году она же объявила о партнёрстве с разработчиками Roblox, чтобы игра появилась в Китае.

В среднем в магазинах Google и Apple пользователи оставили почти $65 миллиардов, если учитывать покупки не только игр, но и приложений. Однако на последние приходится лишь 31,1% всех трат пользователей. Вместе с тем общее число потраченных денег в обоих магазинах более чем на четверть выше, нежели в начале 2020 года. И здесь тоже Google отстаёт от своего конкурента в виде Apple — в магазине последнего пользователи оставили больше $41 млрд.

При этом число загрузок игр в App Store по сравнению с началом 2020 года лишь упало, но незначительно, сейчас они составляют 28,1 млрд. В то время как в Google Play они лишь выросли, но всего на несколько процентов, общее число не превышает 23,7 млрд. Среди одной из самых загружаемых игр до сих пор остаётся Among Us, пик популярности которой пришёлся на середину прошлого года.

Число загрузок игр в магазинах приложений в 2021 году

Ранее сообщество родителей ParentsTogether опубликовало заявление, в котором оно раскритиковало разработчиков мобильной игры Roblox. По его мнению, дети могут потратить в игре тысячи долларов, что сопоставимо с настоящим казино.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Перми кондуктор автобуса заплатит штраф за смерть пассажирки
В России выявили 11 422 случая коронавируса
В Совфеде понадеялись на скорое подавление всех точек обстрела Запорожской АЭС
Российский военный подорвался на мине на границе с Украиной
Тело бизнесмена нашли на могиле его жены на кладбище в Москве
Минобороны обвинило Украину в нарушении режима прекращения огня
Угроза распространения пожаров в Свердловской области ликвидирована
Москвич избил 11-летнюю дочь до сотрясения мозга из-за школьной одежды