Туроператоры напомнили россиянам о штрафе за неуплату курортного сбора

Многие туристы не платят этот налог по разным причинам. Кто-то просто о нем забывает, другие не хотят платить принципиально, поскольку считают, что любые сборы должны быть включены в стоимость поездки. 

«Как показывает практика, туристы недооценивают отели и санатории, у которых есть все паспортные данные отдыхающих и адрес проживания», — отмечают в АТОР. 

Владельцы некоторых гостиниц предпочитают не конфликтовать с постояльцами и не жалуются на тех, кто не платит сбор. Однако, если туристы ведут себя излишне демонстративно, то их могут внести в «черный список» неплательщиков для оформления штрафа. Обычно от оплаты сбора отказывается всего несколько процентов от всех организованных туристов.

Напомним, курортный сбор составляет 10 рублей за каждые сутки проживания в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и четырех поселениях Туапсинского района. Сбор платят только совершеннолетние туристы. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Иммунолог спрогнозировал заражаемость COVID-19 в России осенью
Опубликована карта боевых действий на Украине на 17 ноября
Путин назвал трагедией происходящие на Украине события
Российская авиация и системы «Солнцепек» нанесли удар по ВСУ в ДНР
Назначенный Путиным полпред на Урале Жога заявил о планах принять кадровые решения
В Крыму назвали единственный способ вхождения Украины в ЕС
Российского чиновника отругали за слишком долгий отпуск
Четверо россиян получили ранения при обстрелах ВСУ