Туроператоры напомнили россиянам о штрафе за неуплату курортного сбора

Многие туристы не платят этот налог по разным причинам. Кто-то просто о нем забывает, другие не хотят платить принципиально, поскольку считают, что любые сборы должны быть включены в стоимость поездки. 

«Как показывает практика, туристы недооценивают отели и санатории, у которых есть все паспортные данные отдыхающих и адрес проживания», — отмечают в АТОР. 

Владельцы некоторых гостиниц предпочитают не конфликтовать с постояльцами и не жалуются на тех, кто не платит сбор. Однако, если туристы ведут себя излишне демонстративно, то их могут внести в «черный список» неплательщиков для оформления штрафа. Обычно от оплаты сбора отказывается всего несколько процентов от всех организованных туристов.

Напомним, курортный сбор составляет 10 рублей за каждые сутки проживания в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и четырех поселениях Туапсинского района. Сбор платят только совершеннолетние туристы. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Создатель "Птичьего молока": только название и осталось
Кудрин признал - на майский указ Путина у России нет денег
В Минобороны заявили об уничтожении 100 бойцов ВСУ на территории ТЭЦ в Харькове
В ДНР назвали число погибших и раненных за сутки из-за обстрелов ВСУ
Три пассажира автобуса погибли при столкновении с КамАЗом в российском городе
Мишустин призвал добиваться независимости России в технологиях
В Думе усомнились в версии о причастности украинских дайверов к подрыву «Северных потоков»
Военкор заявил об отсутствии у Сырского возможности вывести ВСУ из Курской области