Туроператоры напомнили россиянам о штрафе за неуплату курортного сбора

Многие туристы не платят этот налог по разным причинам. Кто-то просто о нем забывает, другие не хотят платить принципиально, поскольку считают, что любые сборы должны быть включены в стоимость поездки. 

«Как показывает практика, туристы недооценивают отели и санатории, у которых есть все паспортные данные отдыхающих и адрес проживания», — отмечают в АТОР. 

Владельцы некоторых гостиниц предпочитают не конфликтовать с постояльцами и не жалуются на тех, кто не платит сбор. Однако, если туристы ведут себя излишне демонстративно, то их могут внести в «черный список» неплательщиков для оформления штрафа. Обычно от оплаты сбора отказывается всего несколько процентов от всех организованных туристов.

Напомним, курортный сбор составляет 10 рублей за каждые сутки проживания в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и четырех поселениях Туапсинского района. Сбор платят только совершеннолетние туристы. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Найти вторую половинку в Сети поможет тест
Звезда "Дома-2" погибла от инфаркта в чужой ванной
Роструд рассказал о длительности новогодних каникул в 2020 году
Минобороны сообщило о поражении пяти пунктов управления ВСУ
В России продлили срок действия заканчивающихся водительских прав
Лавров высказался об эгоизме Запада и лопнувшем из-за него терпении России
Российский солдат заработал на СВО шесть миллионов рублей и спустил их в московских клубах
Путин высказался о российской вакцине от рака