Трамп приказал перекрасить «борт №1» в цвета флага России

Впрочем, как сообщило CBS и позже подтвердило агентство Bloomberg, президент Трамп наоборот захотел сделать свой самолет Boeing-474 «более патриотичным и оригинальным».

Однако, когда Трамп сообщал о грядущей перекраске, он «не пояснил, что конкретно он подразумевает под обозначенными цветами» и журналисты ожидаемо сделали вывод «американский Boeing 747 будет напоминать собой российский триколор».

Отметим, что по словам Трампа нынешняя ливрея (окраска фюзеляжа) представляет собой «светящийся ультрамарин» и поэтому якобы «не отражает должным образом дух Соединённых Штатов Америки».

По мнению американского лидера, «патриотичным станет использование белого, синего и красного оттенков», которые есть на флаге США. А также — на флаге России (впрочем, и Франции со Словенией тоже).

При этом многие американцы считают, что у Трампа нет права «отказываться от цветов, в которые президентские воздушные суда окрашиваются с 60-х годов прошлого столетия». Тогда, напомним, бело-голубой цвет фюзеляжа (названный Трампом «младенчески-голубым») придумывали специалисты вместе с президентом Джоном Кеннеди и его супругой Жаклин Кеннеди.

«Трамп приказал изменить ливрею (окраску) Борта #1. Сейчас он синий и белый, Трамп приказал добавить красный. Угадайте, чей флаг получится (нет, не Франции и не Словакии)?»,- пишут в соцсетях. И добавляют — «по мнению Трампа — флаг США, но в реальности это флаг России его дружка Путина!».

«Такая фигня всего лишь как покраска самолета, а ватники уже скачут вместе с либералами вокруг этой новости вместе с американцами»,- смеются другие пользователи.

Напомним, что «Борт №1» президента США — это сильно модифицированный Боинг 747-200В. 

6 Фото

Самые грозные самолеты России

Самолет с главой МВФ снова разгерметизировался в полете

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: