Трамп объявил Россию и ЕС врагами США

По словам Трампа, страны-участницы Евросоюза являются врагами США в плане торговли. Китай, считает он, враг в экономике. Насчет Российской Федерации у Трампа особые взгляды. Так, он заявил, что Россия является врагом США сразу в нескольких аспектах.

Стоит отметить, что Дональд Трамп довольно оригинально трактует значение слова «враг». Президент Соединенных Штатов Америки заявил следующее: то, что вышеперечисленные страны являются врагами США, не значит, что он считает их «плохими». По словам Трампа, это значит лишь одно — это страны-конкуренты.

Трамп резюмировал, что состояние конфронтации США с данными странами вовсе не означает, что он не уважает политических лидеров этих стран. Скорее, наоборот — он заявил, что готов к диалогу и выстраиванию отношений с любым государством.

Уже сегодня, 16 июля, главы Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации проведут рабочую встречу в Хельсинки, столице Финляндии. Отметим, что это будет первая полномасштабная встреча лидеров двух сверхдержав, не привязанная к какому-либо саммиту.

Читайте также:

Ждать ли новых Хельсинских соглашений? | Правда. Ру

Франция стала чемпионом мира по футболу

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дурь коммунистов: в Канаде хотят узаконить марихуану
Иначе Земля погибнет: нужна ядерная ракета за $210 миллиардов
Украина "ответила" на санкции арестом корабля с железом
Мадуро официально объявлен узурпатором Венесуэлы
Савченко получила восемь голосов на выборах в Верховную Раду
Киргизское село эвакуировали из-за стычки на границе с Таджикистаном
В закрытом на карантин отеле на Канарах находятся два россиянина
Киев перед дилеммой: покарать Лукашенко за Крым или замёрзнуть зимой