Трамп объявил о введении крупнейшего пакета санкций против КНДР

«Сегодня я объявляю, что мы запускаем крупнейший за все время пакет санкций против северокорейского режима. Министерство финансов вскоре предпримет новые действия по дальнейшему отсечению источников дохода и топлива, которые режим использует для финансирования своей ядерной программы и поддержания вооруженных сил», — цитируют текст заявления американского президента СМИ.

В список войдут 56 судов, судоходных компаний и торговых бизнесов, которые помогают КНДР обходить ранее введенные ограничительные меры. Цель санкций — принудить Северную Корею начать процесс денуклеаризации.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что китайцы тоннами закупают у КНДР морепродукты, несмотря на то, что это запрещено санкциями ООН. Особенно большим спросом пользуются кальмары высшего качества, которые китайцы закупают партиями по 10 тонн,

Чистая прибыль контрабандистов составляет 30 тысяч долларов за одну партию. Стоимость партии — 124 тысячи долларов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Генерал СБУ: Ту-154 Качиньского сбили боевые маги Путина
"Конец Молдове": власти отдали Днестр Украине
СМИ узнали, какая часть Европы первой признает Крым
Украинские националисты в очередной раз попытались снести памятник Ватутину
Российские должники не смогут выезжать за границу через Белоруссию
Захарова назвала фарсом продление санкций ЕС против России
На горные курорты Грузии вода поступает с перебоями
Тель-Авив: коронавирус вызывает всплеск антисемитских настроений