Российские должники не смогут выезжать за границу через Белоруссию

Уже весной текущего года заработает система, разработанная Министерствами внутренних дел России и Белоруссии. Так, силовые ведомства двух государств будут обмениваться данными с целью выявления должников, пытающихся выехать из России за границу через Белоруссию.

Отметим, что тенденция должников из РФ бежать в Европу, США и прочие страны мира через братскую постсоветскую республику наблюдается уже не первый год. Но теперь, однако, провернуть подобное у россиян будет гораздо сложнее. Хотя, сообщает ряд средства массовой информации, у них по-прежнему останется другой вариант попасть за границу — купив билет на поезд в Калининград.

Примечательно, что Москва и Минск в данный момент обсуждают вопрос создания общей границы наподобие Шенгена. Шенген же, напомним, представляет собой пространство почти трех десятков государств Европы с общей границей. Отметим, что страны, подписавшие договор о создании Шенгенской зоны, отменили пограничный контроль между собой.

Идея создания Союзного государства — единой надгосударственности России и Белоруссии — подразумевает под собой, отмечают эксперты, создание общей границы.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что бывший глава Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен предрек Белоруссии судьбу Украины. Виновата в этом, убежден экс-председатель НАТО, будет, конечно же, Россия.

Фото: kremlin. ru.

Читайте также:

Россия и Белоруссия — вместе в тупик разногласий?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские спортсмены завоевали две олимпийские медали за один час
Турция пригрозила США санкциями из-за С-400
Трамп обрушился с критикой на Германию
Порошенко хочет отдать Константинополю храм с могилой основателя Москвы
В конгресс США пригласили священника из-за высказываний Трампа
Власти Гонконга могут подавить протесты по московскому сценарию
В Исламабаде протестуют против политики Индии в Кашмире
В Британии ищут желающих за деньги заразиться коронавирусом