Трамп обещает Ким Чен Ыну доступ к светлому будущему

Издание отмечает, что желание провести такую встречу Дональд Трамп подтвердил в разговоре с президентом Южной Кореи Мун Чже Ином. В ходе беседы лидеры двух стран говорили о предстоящих переговорах с Северной Кореей.

Как отмечается в заявлении Белого дома, ключом к достижению денуклеаризации Корейского полуострова могут быть только «конкретные действия».

«Оба лидера выразили осторожный оптимизм в связи с последними событиями и подчеркнули, что для Северной Кореи будет доступно светлое будущее, если она выберет правильный путь», — заявили в Белом доме.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что глава КНДР Ким Чен Ын на встрече с советником президента Южной Кореи Чон Ый Ёном заявил о готовности отказаться от испытаний ядерных боезарядов и пусковых установок.

«Я сказал президенту Трампу, что во время нашей встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном тот заявил о своей приверженности денуклеаризации. Ким пообещал, что Северная Корея воздержится от дальнейших ядерных и ракетных испытаний», — сказал Чон.

Ким Чен Ын согласился встретиться с Трампом «как можно скорее». Трамп ответил, что проведет переговоры с главой КНДР до мая текущего года, что подтвердила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. 

ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ: США и Китай вступили в СГОВОР против КНДР?

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

США

переговоры

Южная Корея

Дональд Трамп

северная корея

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россия сочла США виновными за вторжение Турции в Сирию
Пентагон оскорбили заявления о разработке "Новичка"
Опубликован страшный список причин крушения Boeing-737 на Кубе
Западные инвесторы: дефолта не будет, "Раша" устояла
СМИ: Лукашенко исцелился от "инсульта" бульбой
Вакарчук отказался от участия в выборах президента Украины
Прозревают "свидомые"? Депутат Рады обматерил декоммунизацию
Японский эксперт: Олимпиада все равно не сможет пройти в 2021 году