The New York Times: на Саудовскую Аравию работает «армия троллей»

По словам автором материала в американской газете, таких «троллей» у Саудовской Аравии буквально сотни. Они, утверждают журналисты из «The New York Times», по щелчку пальцев властей публикуют в сети Интернет угодную действующему руководству страны информацию. Авторы материала утверждают, что эти самым проправительственные «тролли» работают в «Twitter», «WhatsApp» и «Telegram».

Американское средство массовой информации указывает на то, что чаще всего «тролли» фокусируют внимание общественности на войне в Йемене и теме прав женщин в Саудовской Аравии.

Также у них якобы даже есть фиксированная заработная плата. По словам авторов материала в «The New York Times», «тролли» зарабатывают порядка трех тысяч долларов в месяц.

Отмечается, что публиковали специалисты правительства Садовской Аравии информацию и о пропавшем в их посольстве в Турции журналисте Джамаля Хашкаджи. Ранее «Правда.Ру» уже писала об этом инциденте. Журналист, напомним, вошел в посольство своей родной страны, но вот оттуда уже не вышел. В средствах массовой информации через несколько дней появилась информация о том, что Джамаля Хашкаджи якобы пытали и обезглавили прямо в здании посольства Саудовской Аравии в Турции.

Читайте также:

Саудовская Аравия входит в самый опасный период

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Цветная революция": в Киеве избили британца с лиловыми волосами
Россия поможет Донбассу в войне с Украиной "по-тихому"
Представитель Совбеза РФ: понятия "Запад" больше нет
Полиция Франции применила слезоточивый газ, чтобы разблокировать нефтехранилища
Голландский политик принял ислам после работы над книгой с его критикой
Китай предложил США заключить соглашение по агропродукции
В Польше призывают "дворец Сталина" заменить триумфальной аркой
Лавров намерен обсудить мирный договор с Японией по Курилам