Таганрогские чиновники предупредили горожан об опасности кукл LOL

Так в продукции двух компаний: «Yili Hanson Trade Logistics Co., Ltd» и «Yining jiefang West Roal»содержание формальдегида и фенола превышает норму в несколько раз. По итогам проверки, чиновники сделали официальное заявление и призвали горожан быть осторожнее с товарами данных компаний, в частности с куклами LOL.

Заявление чиновников вызвало бурную реакцию таганрожцев в социальных сетях. Жители города сетуют на то, что с момента продаж этих кукол прошел не один год, однако местные власти решили известить жителей об опасности только сейчас. Во многих семьях уже присутствуют целые коллекции кукол LOL.

Кроме того, горожане подвергли критике местные власти за то, что они «играют в куклы» вместо того, чтобы заняться реальными проблемами.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала об интересном событии из мира игрушек. Недавно в США была представлена новая кукла Барби в хиджабе и с саблей. Ее прообразом послужила американская фехтовальщица-саблистка Ибтихадж Мухаммад, которая, выступая в мусульманском головном уборе, стала бронзовой призеркой Олимпийских игр 2016 года.

Читайте также:

В США появилась новая Барби — в хиджабе и с саблей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Они ушли на годы вперёд": британцы о российских субмаринах
"Зажрались"? Каждый пятый москвич мечтает об эмиграции
Провинциальных школьников и студентов ждет тотальная проверка на наркотики
На помойке в уральском городе нашли секретные документы МВД
Полиция хочет следить за каждым постом "ВКонтакте"
Московские власти опровергли свое лидерство по пробкам в мире
После гибели девочки в селе республики Коми разрешили отстрел волков
В Минюсте Шендеровича*, Толоконникову* и Гельмана* назвали иноагентами