Супермаркет в Екатеринбурге оштрафовали за бесплатную раздачу просроченных продуктов

Бесплатную раздачу просроченных продуктов питания супермаркет «Жизньмарт» начала 18 марта. Это событие анонсировал на своей странице в Facebook владелец магазина.

«Многим жителям города приходится выживать в непростых условиях, и чтобы прокормиться нужно копаться в мусорных баках. Мы хотим помочь этим людям не только сохранить достоинство, но и оставаться сытыми. Не знаю, нарушаем ли мы как-то закон или нет», — написал Зайченко.

Уже 20 марта на странице Ивана Зайченко появилась другая запись, о проверке Роспотребнадзора.

«Сотрудники Роспотребнадзора назначили штраф, минимум 100 тысяч рублей. Обязали все просроченные продукты списать и выкинуть. Хорошо хоть не закрыли. Не буду говорить, как я это воспринимаю, но есть желание заорать и заплакать. Пусть каждый делает для себя выводы сам», — сообщил Зайченко.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, как в московских «Ашанах» продавали просроченные продукты. Во время прокурорской проверки выявлены факты продажи повторно замороженных и просроченных продуктов, а также скоропортящихся товаров с незаконно увеличенным сроком реализации. Об этом сообщала столичная прокуратура.

Фото: Facebook

Читайте также:

В московских «Ашанах» продают просроченные продукты

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Начало конца: Перестройка 2.0 запущена в Ингушетии
Рыбаки мучили рыбу голодом
В провалившем выборы Приморье рухнул автомобильный мост
Дети расстреливали портрет генерала США на деньги департамента Глацких
Сейсмолог предупредил: Москве грозит мощное землетрясение
Россия отказалась от участия в форуме по Ближнему Востоку, организованном США
В якутскую школу отказались принимать русскоязычных детей
В Поморье можно будет собирать водоросли, выброшенные на берег