Суд отказал в аресте депутаты Госдумы, подозреваемого в получении трехмиллиардной взятки

У следователей есть еще трое суток для того, чтобы обжаловать судебное решение, пока постановление не вступило в законную силу. 

Следствие считает, что с 2010 по 2014 года, депутат и экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, скрывающийся сейчас в Лондоне, в составе организованной преступной группы получили от руководителя местного холдинга взятку в размере более 3,2 миллиардов рублей за покровительство. В результате холдинг победил в ряде проведенных аукционов в сфере дорожного обслуживания, а несколько людей из руководства холдинга были назначены на должности директоров государственных предприятий области. 

В декабре минувшего года Госдума лишила Белоусова депутатской неприкосновенности и дала согласие на возбуждение против него уголовного дела. 

Как писала «Правда.Ру», ранее депутат явился на допрос в Ленинский суд Екатеринбурга. Из здания суда его не выпустили, взяв под стражу. Прокуратура согласовывает обвинения против Белоусова с вышестоящим руководством. Сам депутат свою вину не признает. 

Читайте также: Экс-губернатор Челябинской области будет объявлен в международный розыск

Президиум партии пенсионеров исключил ряд кандидатов на выборах и выразил недоверие лидеру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Минздраве заявили о росте заболеваемости COVID-19 в России
90-летний россиянин заблудился и четыре дня выживал в лесу
Москвичам посоветовали надевать на улице маски из-за смога
В Госдуме оценили планы Киева по срыву транзита аммиака
Путин подписал закон о наказании за контрабанду оружия иностранцам
Песков заявил о конце эры иждивенчества Украины
В необходимости участия России в ПА ОБСЕ усомнились
Участник программы «Время героев» возглавил городскую думу Нижнего Новгорода